fbpx

🚔 Дія – электронные права и техпаспорт

Дія - электронные права и техпаспорт
BlogLeave a Comment on 🚔 Дія – электронные права и техпаспорт

🚔 Дія – электронные права и техпаспорт

Чудо свершилось – теперь если вы забыли права дома их можно показать с телефона! Ура, товарищи!

Я в первый же день поставил себе на iPhone приложение и попробовал как оно работает.

Единственный косяк который вылез лично у меня – оно отказалось авторизироваться через Monobank 🙁 Почему-то сказало что не может найти приложение. Думаю небольшой косяк, который в будущем исправят. Зато вполне отлично зашло через Приватбанк.

В остальном скажу следующее – идея отличная и все будет шикарно работать, но ровно до тех пор, пока телефон находится в зоне нормального приема, ибо приложению необходим интернет в обязательно порядке. При предьявлении документов с сервера запрашивается QR-код, который действителен всего 3 минуты. И его можно проверить таким же приложением. Которому тоже нужен интернет. Поэтому решение хоть и хорошее, но будет пока работать только в крупных городах, или где есть покрытие хотя бы 3G а еще лучше LTE.

У меня без проблем подтянулись и права и техпаспорт. Хотя некоторые сообщают что не все документы подтягиваются. У некоторых непонятно откуда фотки берутся (не те, что не правах).

И еще обещают что по этим электронным правам можно будет летать внутренними рейсами по Украине. Проверять пока не буду – у меня полеты только международные. Но поверим на слово. В любом случае это круто.

А пока – ставим себе приложение, регистрируемся и вперед!

P.S. А кто до сих пор не получил права – “сам себе чебурашка” (с)

Подписывайтесь: Facebook / Twitter / Instagram / YouTube / Telegram
Back To Top