fbpx

🇪🇬 Египет 2021: Коптский монастырь святого Павла и Антония

🇪🇬 Египет 2021: Коптский монастырь святого Павла и Антония
✈️ Путешествия 🇪🇬 ЕгипетLeave a Comment on 🇪🇬 Египет 2021: Коптский монастырь святого Павла и Антония

🇪🇬 Египет 2021: Коптский монастырь святого Павла и Антония

Сегодня мы с вами отправимся на очень крутую экскурсию из Хургады в Египте. Мы посетим монастыри Святого Павла Фивейского и Святого Антония. Поездка состоится благодаря компании CoolTravel24 (https://bit.ly/ytct24) – единственного частного лицензированного туристического оператора в Хургаде. Монастырь Святого Павла Фивейского (араб. دير الأنبا بولا‎, Dajr al-Qiddīs Būlus) — коптский монастырь в Египте, расположен в 150 км юго-восточнее Каира в Аравийской пустыне, недалеко от побережья Красного моря.

История восходит к V веку, когда был основан монастырь над пещерой, где веком ранее обитал отшельник, святой Павел Фивейский. Его место погребения сегодня является важным местом паломничества верующих. Также почитаемы два источника. Также в монастыре хранятся иллюминированные манускрипты.

Монастырь святого Антония (араб. دير الأنبا أنطونيوس‎ Dair al-Anbā Anṭūnīyūs) — древнейший христианский монастырь мира. Находится в 290 км к югу от Каира на севере мухафазы (провинции) Красное Море в районе нагорья Эль-Галала Аравийской пустыни, принадлежит Коптской православной церкви. Располагая площадью ок. 7,3 га, является крупнейшим по территории монастырем в Египте (за исключением монастыря вмц. Екатерины на Синае).

В этих местах в скальном гроте выше монастыря вёл аскетический уединённый образ жизни и скончался отец монашества — святой Антоний Великий (251—356 гг.). Его младший современник святитель Афанасий, архиепископ Александрийский, написал житие Святого Антония.

Экскурсии в Хургаде: Cool Travel 24 (http://bit.ly/2QGk3E0)

YouTube

Если вам понравилось видео – не поленитесь поставить лайк на ютубе и подпишитесь на мой канал. Это поможет мне делать больше и лучше видео для вас!

This image has an empty alt attribute; its file name is pngitem_6557171-300x83.png

Instagram

Кстати, вы еще не подписаны на мой Instagram? Безобразие! Бегом туда и подписываться! Фотки там появляются намного раньше чем где-либо.

This image has an empty alt attribute; its file name is instagram-logo-300x78.png

Музыка

Epidemic Sound http://bit.ly/ys-epidemic

Поддержать канал

Через Монобанк: https://bit.ly/ys-mono-support

Полезное:

Получить карту Монобанк с кеэшбэком до 20%: http://bit.ly/39eTjSK

Подписывайтесь: Facebook / Twitter / Instagram / YouTube / Telegram
Back To Top