fbpx

🇪🇬 Египет вводит визы для туристов

C лета 2020 года Египет вводит визы для туристов
BlogLeave a Comment on 🇪🇬 Египет вводит визы для туристов

🇪🇬 Египет вводит визы для туристов

C лета 2020 года Египет вводит визы для туристов

Собственно виза в Египет была нужна почти всегда, но получить ее можно было прямо в аэропорту прилета. И стоила $25. Кроме Синайского полуострова, куда при условии, что вы не будете покидать его виза была не нужна.

Но теперь с 1 июня 2020 года будут действовать новые правила въезда. Визы буду выдаваться на 5 лет и получать их надо будет заранее в посольстве или в online. Кроме того, теперь срок однократного пребывания увеличится с 30 до 90 дней. Как теперь будет действовать въезд на Синайский полуостров (курорты Шарм-ель-Шейх и Дахаб) пока неизвестно. Так же увы пока нету подробностей относительно пакета документов и вариантов получить визу online. Единственное что известно на данный момент – стоимость визы будет составлять от $20 до $60, в зависимости от паспорта путешественника.

Очень надеюсь что в скором времени будут подробности.

С одной стороны теперь станет несколько сложнее, т.е. вариант сегодня купил – завтра вылетел перестанет работать если у вас нету заранее полученной визы. Да и сам факт необходимости ее получения немного напрягает.

С другой стороны если даже виза будет стоить например $50 но выдаваться на 5 лет сразу – это хорошо, особенно для тех, кто мотается в Египет постоянно – не нужно будет платить по $25 с человека каждый въезд. Да и очередей в аэропорту на покупку виз поубавиться.

Хорошо это нововведение или плохо – время покажет. Но мне кажется что в целом, если будет возможность быстро и в онлайне оформить эту визу – идея отличная.

До 1 июня въезжать следует в старом режиме – виза по прилету в Хургаде за $25 и т.н. “Синайская виза” а аэропорту Шарма – бесплатно.

Подписывайтесь: Facebook / Twitter / Instagram / YouTube / Telegram
Back To Top